Варианты оформления стен на кухне

Как красиво оформить стену на кухне

Как красиво оформить и украсить стену на кухне. Зонирование и отделка стен на кухне.

При осуществлении ремонта необходимо знать и понимать, что при отделке различных комнат к каждой из них предъявляются совершенно разные требования. Так как функциональная нагрузка на комнату разная. К комнатам с повышенным требованием относится кухня.

При осуществлении ремонта на кухне необходимо останавливать свой выбор больше на материале практического типа, но и в то же время он должен подходить под выбранный интерьер комнаты. Представляем вашему вниманию некоторые моменты, на которые следует обратить свое внимание.

Зонирование кухни

Как показывает практика, для того, чтобы использовать помещение на кухне максимально правильным образом, нужно заранее осуществить зонирование этой комнаты. Также на это влияет отделка стен, ведь в месте, где осуществляется приготовление пищи, один материал для стен, а в другом месте совершенно другой материал. В таком случае специалисты советуют делить стены примерно на две части: первая - это основная часть, а вторая - фартук.

Теперь более подробно о каждой части. На основную часть затрачивается большее количество материала, то есть, стоимость также будет больше. Зачастую такой тип стен создает общее представление о фоне комнаты и за счет основных стен решается задача выполнения определенного интерьера.

Что же касается так фартука, то он нужен в зоне приготовления пищи, то есть, в тех местах где можно вымазать стену. Фартук выполняют зачастую из керамических изделий.

Такой вариант разделения способствует тому, чтобы некоторые стены прослужили несколько дольше.

Материал отделки основной части стены

Рассмотрим список тех материалов, которые наиболее целесообразно использовать на кухне любого типа.

Несомненно, какая комната сможет обойтись без использования обоев. Применение такого материала не подразумевает собой слишком большие затраты на покупку и отделку. Кроме того, с помощью обоев на кухне получается достичь широкого спектра выбора расцветки, изображения и так далее. Только следует выбирать те обои, которые противостоят влаге и могут легко мыться или же вытираться.

Краска представляет собой практичный материал, но и в тоже время один из наиболее бюджетных. В данном случае также можно выбрать окрас тот, который вам понравится и тот, который точно подойдет для вашего интерьера. Недостатком такого материала является повышенная чувствительность к различным видам механического повреждения.

Отделка стен на кухне

Рассмотрим, чем можно осуществить отделку стен на кухне:

Кухня Luxury Glam фабрики Aster Cucine выполнена в стиле Ар деко, смотрится эффектно и празднично за счет бежевой глянцевой отделки.

Выбор обоев

На сегодняшний день за счет широкого перечня самых разнообразных материалов получается достичь обои самого разнообразного вида и качества, что не может не радовать непосредственных потребителей. При выборе обоев для кухни необходимо придерживаться некоторых критерий, которые в общей сложности являются основополагающими.

На кухне обязательно на стенах должно быть то изделие, которое отлично противостоит влаге разного вида, толи это будет просто вода, или же это пар и так далее. Рынок сегодня имеет предложение для клиентов даже в виде супермоющихся обоев. Такие обои имеют логотип на упаковке в виде волны и щетки. То есть, обои с таким логотипом способны выдержать не только очистку с помощью влажной тряпки, а и даже чистку с применением щеток.

В характеристике тех или иных обоев есть такой параметр, как проницаемость пара. Это крайне важно для изделий данного типа, которые будут применяться на кухне.

Также не маленькое значение при выборе обоев отыгрывает их непосредственная плотность. Если плотность на изделии будет максимальной, то срок службы будет таким же и переживать о новом ремонте вам не придется. В таких обоях на поверхности не предусматриваются те или иные поры, а значит, что грязь не будет накопляться снова и снова.

Если вы приобретаете обои в специальном магазине, то можно узнать всю подробную информацию о специальном изделии прямо на месте, а также можно овладеть информацией о правильности установки материала.

Если кухня совмещена с гостиной комнатой, то есть, квартира - студия, то можно использовать обои натурального типа. Они качественно украсят помещение и сделает его уютным и милым. Если же обои будут с нанесением определенного фото, то они смогут украсить и влиться в любой интерьер.

Также важно правильно подобрать правильный клей. При выборе следует остановить свой взгляд на клее с так называемой антибактерильной основой. Такие его свойства будут отпугивать грибок и другие негативные болезни.

Кухня Ambiente 13 фабрики Alta Cucine с сочетанием матового серого, черного и темного стекла. Раковина и варочная поверхность встроены в островную часть, остальная необходимая техника встроена в высокие колонны.

Декоративная штукатурка

Штукатурка подразумевает один из наиболее подходящих альтернатив обоям. Кроме того, таким образом можно создать такой интерьер, который запомнится надолго всем гостям и будет радовать взгляд вашей семьи длительное время. В таком случае важно использовать специальный вид штукатурки. Для эффективности внешнего вида штукатурки следует учитывать два факта:

Нанесение фактуры на штукатурку

Нанесение рисунка на стену с помощью штукатурки может осуществляться, используя несколько способов. Но важно понимать, что такой способ оформить красоту на вашей кухне представляет собой особую внимательность и аккуратность. Люди, которые не имеют ни единого опыта в данном виде деятельности, не смогут осуществить весь спектр работ.

Также к положительным сторонам данной обработки помимо нестандартного внешнего вида можно отнести и тот факт, что не обязательно выравнивать стены, только наоборот, будет лучше, если будут какие-то неровности.

Для осуществления стен с помощью штукатурки следует использовать такие инструменты, как:

Кухня Sophie Elledue в классическом стиле. Элегантные дверцы с белым лакированным обрамлением сочетаются со стенкой, отделанной элегантными панелями с резными элементами цветочного дизайна.

После того, как основная часть работы завершена можно приступить к непосредственному формированию положительного и красивого рисунка. Мазки в данном случае нужно производить аккуратно и плавно, чтобы не сделать лишнего изображения и чтобы в дальнейшем все было на высоком уровне. Данный этап отделочных работ напрямую связан с фантазией хозяев. Рисунок полностью отображает внутренний мир человека.

При осуществлении основной части данного вида работы не стоит включать свою фантазию, ведь слой нужно положить по стандартным требованиям и рекомендациям.

На кухне все должно быть оборудовано качественно, а все изделия и их выбор должен быть тщательно продуман заранее.

Оставить заявку

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена