9 современных идей дизайна спальни

Идеи дизайна спальни для вдохновения

Как спроектировать вашу спальню так, чтобы она была удобной и комфортной? Это может оказаться непростой задачей. Вот некоторые современные идеи дизайна спальни, которые могут вас вдохновить.

Когда вы в последний раз делали ремонт в доме или обновляли дизайн? Спустя какое-то время, ваши комнаты могут выглядеть немного устаревшими.

Делать полное обновление мебели и интерьера – это дорогое удовольствие. К счастью, обновление некоторых комнат может быть дешевле, чем других.

Если вы хотите освежить свой дом, спальня - отличное место для начала. Современный дизайн спальни поможет пройти испытание временем.

Вы хотите узнать, как это сделать? Предлагаем вам открыть для себя 9 современных идей дизайна спальни, которые будут вдохновлять вас.

1. Кровати-платформы

Нет сомнений, что кровать является самым важным элементом в спальне. Вас могут притягивать большие мягкие кровати с пушистыми подушками. Но вы можете купить удобную и при этом современно выглядящую кровать.

Самый простой способ сделать это - кровать на платформе. Функциональный и простой дизайн будет выглядеть современно, а вы все равно можете использовать свой удобный матрас и мягкие подушки, чтобы спать комфортно ночью.

2. Геометрические узоры

В дизайне спальни используется много декоративных элементов. Одеяла, ковры, стены и светильники – это все вам нужно выбрать.

С помощью геометрических узоров можно визуально изменять обстановку дома. Только убедитесь, что вы не переусердствовали. Лучшее решение – сосредоточиться на одной-двух формах.

3. Предметы искусства

После того, как вы определились с основными элементами вашей спальни в современном стиле, пришло время нанести последние штрихи. Пожалуй, самый распространенный способ добавить дополнительный декоративный элемент в вашу комнату – это картины на стенах.

Но вам подойдет не любая картина. Обычные популярные картины, какие вы часто можете встретить в отелях, будут только отвлекать от общего стиля, который вы пытаетесь создать. Найдите абстрактные картины, геометрические узоры или фотографию в рамке, чтобы добавить в комнату утонченный современный элемент.

4. Больше естественного света

Возможно, вы подумали о добавлении дополнительного света при создании дизайна спальни. Тем не менее, именно естественный свет имеет много преимуществ , в том числе улучшает настроение и делает вас более продуктивным.

В дополнение к этому натуральный солнечный свет поможет придать вашей спальне теплый и привлекательный оттенок. Итак, как  сделать больше естественного света в своей комнате?

Сделайте окна во всю стену. Это добавит максимальное количество солнечного света и поможет вашей спальне выглядеть современно. Если делать перепланировку нет возможности, подумайте об использовании прозрачных или светлых штор.

5. Не бойтесь цвета

Вам тоже кажется, что все современные интерьеры черно-белые? Это миф, выбросьте это заблуждение! Современные спальни могут использовать цвета по-разному.

Вы можете использовать много ярких дополнительных цветов, например, желтое кресло на фиолетовом ковре, чтобы создать веселую, но современную спальню. Если вы не хотите заходить так далеко, подумайте об использовании ярких пятен цвета для привлечения внимания. Вы можете сохранить большую часть своей спальни черно-белой, а затем добавить смелые яркие цвета к подушкам или произведениям искусства.

6. Минимализм

Одна из самых важных частей спальни в современном стиле - минимализм. Если вы заполоните свою комнату безделушками и взъерошенными подушками, это будет выглядеть не очень современно.

Вместо этого используйте предметы простой лаконичной формы. Гладкая фигурка, нарядный светильник или большой объект искусства - все это отличные вещи, которые можно использовать в качестве точек притяжения внимания в вашем современном дизайне спальни. Лучше меньше, да лучше.

7. Прямые линии

Минимализм - это больше, чем просто удаление беспорядка. Большая богато украшенная мебель также может сделать комнату слишком сложной.

Вот почему вы должны придерживаться чистых прямых линий для вашей современной спальни. Это помогает упростить общую комнату. Если грамотно подобрать все детали интерьера и декора, то получится помещение, где много пространства  и воздуха.

Конечно, вы можете добавить несколько причудливых элементов, чтобы смягчить комнату. Изогнутые стулья или округлые изголовья - идеальный способ сделать комнату более привлекательной, не заходя слишком далеко.

8. Уникальное зеркало

Одна из лучших идей современной спальни - добавить зеркало. Это не только практично, но и может  быть важной частью интерьера, притягивающей внимание.

Поэтому не выбирайте скучное прямоугольное зеркало. Вместо этого, развлекитесь! Вы можете найти всевозможные современные зеркала  от волнистых до сложных геометрических форм, что добавит уникальную черту вашей комнате.

9. Естественный элемент

Если вдруг вам показалось, что новая современная спальня  немного холодная. Не волнуйтесь, есть простой способ исправить это.

Комнатные растения способны сотворить чудеса для вашей спальни. Иногда требуется большое растение в горшке или небольшой букет ярких цветов, чтобы оживить современную спальню. Если вы постоянно забываете поливать растения, подумайте о искусственных цветах из шелка. Эффект, как от настоящих цветов, но они не требуют ухода.

Современные идеи дизайна спальни

Современные спальни - отличный способ придать вашему дому изысканный вид. Просто следуйте перечисленным 9 идеям дизайна спальни, чтобы создать идеальную комнату. Посмотрите каталог с коллекциями спален из Италии для лучших современных идей и элементов для вашей спальни.

Оставить заявку

Спасибо! Ваша заявка успешно отправлена